Наибольшая категория онлайн-продаж - это мобильный трафик, который приносят, по большей части, приложения и приложения для гаджетов. С ростом популярности технологий, владельцы автомобилей все больше стремятся приобрести собственный, личный автомобиль, а не пользоваться услугами такси. Аналогично, пользователи, которые ищут для себя более лояльные условия оплаты за просмотр рекламы в мобильном приложении, все больше переходят к покупке самого приложения. Этот путь также проходит все больше рекламодателей, использующих мобильные платформы для своих собственных рекламных кампаний.

Лифты продаж

Броские заголовки статей, призывы к действию, сильные акции - все это служит сигналом для пользователя, что он зашел на желаемую страничку, но эти же самые "здоровые призывы" к действию также привлекают к себе внимание других пользователей, помогая увеличить их количество на сайте и значительно его ускорить. Стоимость успешных "лифтов продаж" очень велика, поэтому многие в интернете, стараются их обходить стороной, делая все возможное, чтобы обойти стороной лидогенерацию.

Наращивание "репутации"

В интернете множество форумов и блогов, которые многие используют как место для обмена информацией между участниками, скачивания информации, или обмена ссылками. Для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к своему сайту, зачастую, компании обращаются к другим сайтам с просьбой поучаствовать в размещении ссылок на их ресурс, что и привлекает новых посетителей. Многие из таких ресурсов используют для этого вирусный маркетинг, применяя различные технологии, которые увеличивают количество просмотров и переходов, а также дают дополнительные ссылки своим "коллегам по цеху".

Отслеживание данных

Для того, что бы узнать, кто является посетителем на вашем сайте, существует множество сервисов, например google analytics, биглион и многих других. Благодаря им, можно не только узнать, откуда пришел посетитель, но и понять, каким образом он совершил покупку, что помогло ему приобрести ваш товар, и для чего, как он его использовал.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Медицинские партнерские программы (Фарма)